Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » Мастерская педагогического опыта для педагогов дошкольных образовательных учреждений

08.11.2018г.

08 ноября 2018 года на базе столичного детского сада № 165 г. Чебоксары  проведена мастерская педагогического опыта для воспитателей групп старшего дошкольного возраста по теме «Игровая технология В.В. Воскобовича как средство интеллектуального развития детей дошкольного возраста».

Основной целью мастерской было выявление передового педагогического опыта данного учреждения, повышение профессиональной компетентности воспитателей через использование инновационных игровых технологий при организации работы с детьми дошкольного возраста.

Воспитатель детского сада 165 Краснова Ольга Владиславовна познакомила воспитателей с игровой развивающей технологией В.В.Воскобовича «Сказочные лабиринты игры» и ее применением в дошкольном образовательном учреждении, а также продемонстрировала элементы  практических занятий. Также поделилась опытом работы по использованию инновационных игровых технологий для развития интеллектуально-познавательных и творческих способностей детей: это и использование в работе ментальных карт, проектов, создание и озвучивание сказочных сюжетов, и конечно же, обогащение развивающей предметно пространственной среды группы.

В ходе мероприятия  присутствующие имели возможность познакомиться с выставкой методически пособий и развивающих игр В.В.Воскобовича.

Присутствующие не были только сторонними слушателями, почувствовав в мастер классе и ролевой игре, они смогли высказать своё мнение, добрые пожелания. Мы надеемся, что представленный опыт работы будет использован слушателями в своей практике.

Просмотров: 28 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1