Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Манкография
Манкография

05.10.2018г.

Рисование карандашами, фломастерами, красками, мелом на асфальте - любимое занятие всех детей. А вот рисовать на манке, ребятам из подготовительной  группы «Семицветик», пришлось впервые.

Манкография – нетрадиционная техника рисования - занятие не только увлекательное, но и полезное  для детей любого возраста. В процессе манипуляций сыпучим материалом, ребята освобождаются от негативных эмоций, внутренних зажимов, стрессов. К тому  развивается мелкая моторика, что положительно сказывается на развитии тактильных ощущений, сенсорики, мышления, фантазии, воображения, речи.

Помимо  обычного хаотичного рисования и как свободной игры,   дети с огромным удовольствием  рисовали солнышко, тучку, деревья, собаку, писали слова, примеры  и т.д.  В манкографии  можно рисовать с помощью предметов - трубочки для коктейля, кисточки, палочки, стеклянных камней, которыми можно выкладывать рисунки на манке. Воспитатель Ирина Витальевна пообещала детям  в дальнейшем   опробовать все возможные  приемы  рисования. Ох, как же будет интересно …

Просмотров: 29 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1