Четверг, 28.03.2024, 15:35

«Маленькие академики»

11.05.2017 г.

11  мая в рамках проекта «Живые уроки» в столице Чувашии стартовал ежегодный интеллектуальный конкурс для детей старшего дошкольного возраста «Маленькие академики». Целью данного мероприятия является привлечение внимания родителей, педагогов, представителей широкой общественности к необходимости дальнейшего развития интеллектуальных и творческих способностей детей дошкольного возраста, повышения значимости дошкольного возраста, как самоценного этапа в развитии ребёнка и для реализации на практике индивидуальных подходов к развитию и воспитанию детей с учетом федерального государственного образовательного стандарта.

Конкурс пройдёт с 11 по 23 мая в три этапа. Воспитанникам в интересной и увлекательной форме предстоит презентовать свои команды и выполнить конкурсные задания. На станциях «Мой родной край», «Математическая», «Туристическая», «Экологическая», «Секреты чувашского орнамента» дошколята познакомятся с образовательным туризмом, национальной культурой  и традициями чувашского народа, правилами поведения на природе, а также научаться ориентироваться в пространстве.

Просмотров: 445 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/3