Суббота, 20.04.2024, 04:21
Приветствую Вас, Гость

13:58
Лыжные гонки

27.12.2018г.

   Зима – прекрасное время года для проведения физкультурно-оздоровительной работы в дошкольных учреждениях. Мероприятия, проводимые на свежем воздухе, позволяют знакомить с зимними видами спорта, приобщать к регулярным занятиям физической культурой, повышать эмоциональный фон дошколят, а главное имеют закаливающее воздействие.

  Одним из доступных и наиболее интересных видов деятельности в зимнее время года для воспитанников ДОУ стала ходьба на лыжах. В детском саду №165 на спортивной площадке предусмотрено все для прохождения лыжной подготовки. Здесь ребята осваивают умение правильно одевать лыжи и закрепляют способы передвижения на них. Итогом лыжной подготовки стали спортивные соревнований «Лыжня на старт!» между воспитанниками детских садов №165 и №164. Традиционно соревнования начались с разминки юных спортсменов. Далее, ребят ожидала дистанция 500 м. Борьба была упорной. Каждый из ребят стремился показать лучший результат. По итогам прохождения намеченной дистанции определились победители и призеры в личном и командном первенстве. Все участники соревнований получили сладкие призы, а победители были отмечены почетными грамотами.

   Стоит отметить, что занятия по лыжной подготовке способствуют воспитанию морально-волевых качеств ребёнка: развивают решительность, настойчивость, приучают преодолевать трудности и препятствия, воспитывают чувство дружбы, взаимопомощи.

 

 

Просмотров: 1050 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0