Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Лесной детский сад
Лесной детский сад

19.10.2018г.

Детское творчество является специфической деятельностью, свойственной именно ребенку, и считается его универсальной способностью.  Творческая деятельность удовлетворяет познавательную активность ребенка, развивает фантазию, изобретательность.

Сегодня воспитанникам группы "Витаминки" воспитатель Чернова Татьяна Александровна предложила игру с иллюстрацией "Геометрические фигуры". Ребята  закрепили геометрические фигуры, с интересом называя предметы, похожие  на эти фигуры. Затем Татьяна Александровна предложила построить для зверюшек  и птичек "Лесной детский сад".  Ребятки отметили, что очень любят свой детский сад , поэтому нужно построить в саду для зверушек такие же комнаты как в настоящем детском саду.  С удовольствием обыграв свои постройки, дети решили в следующий раз построить парк для зверюшек и птичек.

В процессе  творческой деятельности дети учатся организовывать пространство для конструирования и планировать  деятельность, конструировать, объединять постройки единым сюжетом, развиваются конструкторские способности, пространственное мышление, формирующее представления о геометрических  фигурах.

Просмотров: 29 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0