Главная » 2018 » Сентябрь » 26 » КВН «Моя безопасность»
КВН «Моя безопасность»

26.09.2018г.

Проблема безопасности жизнедеятельности человека актуальна во всем мире. Каждый человек, и взрослый, и ребенок в любой момент может оказаться в чрезвычайной ситуации, столкнуться с опасностью. Такие особенности дошкольника, как доверчивость, внушаемость, открытость в общении и любознательность, обусловливают поведение в опасной ситуации и способствуют его наибольшей уязвимости. И поэтому задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

Так с целью закрепления знаний детей старшего дошкольного возраста правил безопасности в МБДОУ «Детский сад №176» г. Чебоксары прошел КВН «Моя безопасность». Между собой соревновались команды воспитанников детских садов №165 «Дружные ребята», №174 «Непобедимые» и №176 «Светофорики». В течении всей игры ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, отрывки из литературных произведений, разбирали проблемные ситуации, оказывали первую помощь. В конце игры каждая команда получила диплом победителя.

Только единые требования, предъявляемые к детям со стороны педагогов и родителей, будут способствовать успешному овладению детьми азбукой безопасности. Не каждый ребенок может выучить правила, а играючи - обязательно запомнит навсегда, считают педагоги.

Просмотров: 27 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1