Пятница, 29.03.2024, 13:47
Приветствую Вас, Гость

09:42
Квест-игра «Пейте дети молоко, будете здоровы!»

19.11.2019г. 

   С самого раннего возраста каждый ребенок слышит от взрослого убедительную фразу:  «Молоко-это полезно, молоко-это важно". К сожалению, не каждый из детей осознает ту ценность, которая таится в этом белом жидком продукте. И где же прячется все это полезное?

   Так, воспитанники группы «Семицветик»  решили узнать все секреты о молочных продуктах. Ребята с огромным интересом слушали о ценности молока, о тех важных витаминах, которые скрываются в нем и помогают им набираться сил и бодрости. Для ребят было важно то, что беседу вела с ними долгожданная гостья - Буренка Милка. Дети с удовольствием задавали свои вопросы, принимая ее за настоящую корову и живого собеседника.

   Особенным сюрпризом для дошколят стало то, что Буренка приготовила сладкое лакомство для них - волшебный молочный коктейль, который способен сделать их бодрыми, сильными и здоровыми. Странно то, что выпив, предложенный напиток, дети высказывались о своих волшебных ощущениях.

  Подобные подходы к поставленным вопросам способствуют более углубленному знакомству воспитанников с ценностным отношением к здоровым продуктам питания и формированию представлений о разнообразии молочных продуктов.

 

Просмотров: 287 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0