Лето-2018

Главная » 2018 » Июль » 19 » Кусачая крапива
Кусачая крапива

19.07.2018г.

Лето – это не только веселая ребячья беготня и бесконечные игры, но  и серьезные опасности, которые подстерегают детей за каждым поворотом. Летнее время – отличная пора для прогулок в лес, на речку, для выезда на дачу. Такие прогулки очень ценны в воспитании детей. Они дают детям много новых впечатлений, расширяют кругозор, вызывают доброе настроение.

Вот и воспитанники группы «Витаминки» во время дневной прогулки встретились с опасным растением:  крапивой. Кусачая крапива – не слишком дружелюбное растение, часто подстерегает в самых неожиданных местах. Во время познавательной экскурсии по территории ДОУ ребята перевоплотились в исследователей-искателей и внимательно изучили эту «жгучую кусачку». А воспитатель Чугунова М.М. поведала им о пользе крапивы: ее применяют в медицине, кулинарии; она богата витаминами А, Е, С, ее добавляют в первые и мясные блюда разных кухонь.

Ребята очень заинтересовались этим растением, а также предложили продолжать наблюдать за ним и дальше.

Просмотров: 53 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1