Лето-2018
День дошкольного работника

Главная » 2018 » Июль » 3 » Как близок мне мой край родной.
Как близок мне мой край родной.

03.07.2018г.

Понимание Родины у дошкольников тесно связано с конкретными представлениями о том, что им близко и дорого. Научить чувствовать красоту родной земли, красоту человека, живущего на этой земле, воспитать любовь к родным местам, ко всему, что окружает ребенка с детства – одна из главных задач педагога.

Так дети МБДОУ «Детский сад №165», стали активными участниками мероприятия нравственно-патриотического значения, которое организовали сотрудники детской библиотеки имени В.Чаплиной. Интересно продуманная программа смогла не только закрепить знания и представления детей о малой Родине и родном городе, но и вовлечь ребят в сам процесс взаимного общения на тему «Как близок мне мой край родной».

Сотрудник библиотека Дружинина Надежда Владимировна увлекательно и ярко преподнесла вниманию детей захватывающие истории и легенды о чувашской земле. Азартно, весело и задорно ребята приняли и все предложенные национальные игры, в которых они проявили командный дух.

Особо значимым моментом для дошкольников стала представленная презентация о городе Чебоксары. Сколько бурных эмоций и радостных детских реплик можно было услышать о красоте родной столицы.

Поддержать патриотический дух и гражданскую позицию позволили рассматривание флага, герба и  прослушивание гимна Чувашской республики.

Подобные виды работ с детьми помогают еще раз понять значение выражений: родной край, родной город, моя Родина. У  ребят появляется возможность соприкоснуться с историей, традициями и устоями своей малой Родины, понять, как развивается культура, человек и общество в целом.

Просмотров: 67 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1