Новый год 2019

Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Ёлочка красавица - деткам очень нравится
Ёлочка красавица - деткам очень нравится

25.12.2017 г.

Рисование является едва ли не самым интересным видом деятельности дошкольников. В процессе творчества развивается инициатива, самостоятельность и активность, которые побуждают осваивать знания, умения и навыки. Яркие зрительные образы эмоционально воспринимаются детьми и дают содержание для их речи. В рисовании задействованы практически все психические процессы: воля, воображение, память, мышление. У ребенка развивается самостоятельность и изобразительные способности, важные для развития его творчества.

Основная задача обучения рисованию - помочь детям познать окружающую действительность, развить у них наблюдательность, воспитать чувство прекрасного и обучить приемам изображения, одновременно осуществляется основная задача изобразительной деятельности - формирование творческих способностей детей в создании выразительных образов различных предметов доступными для данного возраста изобразительными средствами.

Сегодня на занятие дети средней группы «Радуга» рисовали новогодние ёлки для лесных зверей. Елку они нарядили в игрушки, гирлянды. Во время занятия дружно пели песни про ёлочку и новый год.

Просмотров: 120 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1