Суббота, 20.04.2024, 06:41

«Я расту здоровым»

13.10.2016 г.

Тема здоровья  всегда является основной в работе с детьми дошкольного возраста. Особенно ярко оно отражается в играх, и как в сюжетных, так и так и в дидактических, подвижных, строительных и играх творческой направленности.

Так, сегодня дети  младшей группы «Ягодки», воспитатель Зайцева Ирина Юрьевна, смогли почувствовать себя в роли лечащего врача. Выполняя главную роль, ребенок- врач увлеченно и с большим интересом передавал действия, приобретенные в непосредственном контакте с медицинскими работниками.

Малыши умело действовали с атрибутами и применяли по назначению медицинские инструменты (игрушки). Подобные виды занятий помогают детям преодолеть страх перед белым халатом, способствуют развитию кругозора, познавательных способностей, желани.ю поддерживать здоровье, помогать друг другу.

Просмотров: 430 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2