Новый год 2018

Главная » 2017 » Июль » 7 » «Я и моя семья»
«Я и моя семья»

07.07.2017 г.

Ежегодно, 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Слово «семья» имеет в своей основе корень «семь», имеющий отношение к продолжению рода, к воспитанию детей, что все года считалось и считается главным предназначением семьи. Ведь семья - это самые близкие люди, которые окружают нас всю жизнь, эта атмосфера любви, понимания и доброжелательности, дающая толчок к формированию и развитию любого члена общества. Ощущение близости, радость родительской любви, уверенность в их поддержке, малыш впервые ощущает в семье. В семье он учится общению с людьми, умению видеть прекрасное и постигает тайны мироздания. Главная функция семьи - подарить жизнь детям, обеспечить им счастливое детство. Поэтому так важно, чтобы семья была дружной и прочной.

8 семей стали участниками этого замечательного, светлого и доброго праздника, где их ожидали интересные, необычные и творческие задания на ромашке.

Особый интерес вызвала игра «Деревянные ложки», с помощью которых мамы с завязанными глазами узнавали своих детей. Каждая семья проявила свои архитекторские способности в игре «Построй свой дом». В заключительной части мероприятия в творческой мастерской родители и дети изготовили свой символ семьи, любви и верности – ромашку, которые собрали в большой букет. Самым приятным моментом стало награждение участников праздника памятными призами и дипломами.

Мероприятия подобного содержания создают атмосферу доброжелательного отношения друг к другу в семье, воспитывают любовь, чувства взаимопомощи и понимания.

Просмотров: 59 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2