Вторник, 23.04.2024, 16:06
Приветствую Вас, Гость

14:16
Интеллектуально-спортивный праздник «О, спорт, ты – мир!»

    21.10.2016 г.

  В детском саду 165 состоялся интеллектуально-спортивный праздник с участием родителей «О, спорт, ты – мир!». Первый этап праздника – интеллектуальный, который представлял собой дистанционное участие воспитанников в первом туре всероссийского детского конкурса «Мечтай! Исследуй! Размышляй!» (МИР). Наш МИР прекрасен и безграничен, в нем много интересного. Храбрый капитан и неутомимый исследователь Мышонок вместе с ребятами отправились в кругосветное путешествие на встречу новым открытиям и приключениям. Вместе они решили несколько интересных задач спортивной тематики,  и больше узнали об окружающем МИРе.

  Второй этап конкурса – спортивный. Воспитанники и их родители проходили интересные эстафеты, показали свою ловкость, быстроту, силу, умение выполнять разнообразные физические упражнения, участвовать в подвижных и спортивных играх.

  Участники праздника получили много положительных эмоций и понимания важности не только интеллектуального, но и физического развития для гармоничного развития. 

  Участие в таких праздниках – это замечательная возможность для детей решать интересные задачи, получать новые знания и опыт и делиться ими, для родителей - это возможность эмоционального сближения и доверительного, близкого общения со своими детьми.

 

 

 

Просмотров: 452 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0