Четверг, 25.04.2024, 04:43

Грибная поляна

25.10.2017 г.

«Получить в детстве начало эстетического воспитания – значит на всю жизнь приобрести чувство прекрасного, умение понимать и ценить произведения искусства, приобщаться к художественному творчеству».

И.А. Ветлугина.

Современный уклад жизни, трудовые, общественные отношения людей, окружающая природа создают все предпосылки для художественно-эстетического развития детей.

Сегодня дети группы «Солнечные лучики» рассматривали муляжи грибов. Воспитатель Чернова Татьяна Александровна предложила детям слепить грибы из пластилина. Во время деятельности дети использовали ранее усвоенные приемы лепки. Вылепленные грибы рассматривали на поляне. По окончании деятельности дети полюбовались красивой полянкой с грибами.

Такие занятия развивают познавательные и творческие способности ребенка, художественно-эстетическое мировоззрение.

Просмотров: 694 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/2