Пятница, 29.03.2024, 11:24

Фруктовая тарелочка

16.09.2016 г.

Аппликация — один из самых простых и эффективных способов работы с бумагой. Эта техника, основанная на вырезании деталей, наложении их на фон и закреплении, особенно подходит для занятий с детьми младшего дошкольного возраста, так как их деятельность в этот период носит предметный характер, то есть, основана на активном взаимодействии с различными предметами. Аппликация же предполагает подбор предметов окружающего мира и создание сюжетных композиций. Многие свойства предметов, их форма и цвет уже известны малышу. Он уже способен сравнивать и соотносить их по нескольким признакам, например, чередовать разноцветные геометрические фигуры по цвету и размеру.

Сегодня в группу Цыплята приходила в гости кукла Катя. Она принесла детям осенний урожай из своего фруктового сада  - яблочки  и сливы. Дети были рады приходу гостьи с сюрпризом, и тоже не оставили куклу Катю без внимания - подарили ей тарелку полную фруктов. В конце занятия малыши поблагодарили гостью за вкусные яблочки.

Просмотров: 359 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1