Среда, 24.04.2024, 12:03

Фокус - это маленькое чудо.

13.12.2016 г.

Ловкость   рук  и  никакого  мошенничества.  Именно  так  добрый  дедушка  Мокус   рассказывал  симпатичному  поросенку  Фантику   о  своих  талантах  фокусника. Но  он  забыл  об  одной  составляющей  - о  волшебстве.  Ведь каждый  фокус  даже  для  нас  взрослых  -  это  маленькое  чудо .

Фокусы   привлекают  детей  тем, что  дают  им  возможность  прикоснуться  к  чему - то  волшебному  и  непонятном. Так  дети, участвуя  в  фокусе  или  показывая  его, могут  стать  не  только  маленькими  волшебниками, но  и  в  игровой  форме  познакомится  с  физическими  явлениями. Каждый  ребенок, увидев  исполненный  взрослым  фоку, обязательно захочет  повторить  его,  ведь  каждому   ребенку    захочется    стать  маленьким  волшебником. Особенно  полезно  привлекать  застенчивых  детей – удивление  друзей  будет  лучшим  средством  для  повышения  уверенности  малыша.

Создание условий  для  формирования  основного  целостного   мировидения  ребенка  средствами  физического  эксперимента, расширять  представление  детей   о  физических  свойствах  воды,  способствовать  эмоциональному  благополучию  - вот  основные  цели, которые  преследовались  на занятии  в средней  группе «Семицветик».

Просмотров: 451 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1