Лето - 2017

Главная » 2017 » Январь » 16 » «Фестиваль зимних видов спорта и снежных забав»
«Фестиваль зимних видов спорта и снежных забав»

16.01.2017 г.

Воспитанники  и родители детского сада № 165 отпраздновали  Всемирный День снега.

Снег… Это белое чудо, подаренное человечеству самой природой, не может не вызывать восхищение. Фигурные, будто вырезанные, снежинки, серебристый иней, хлопья, похожие на «пух лебяжий», массивные сугробы – снег такой разный, но безмерно очаровательный и любимый. Любимый настолько, что ему посвятили целый праздник – День снега.

Этот удивительный зимний праздник появился благодаря Международной федерации лыжного спорта и призван популяризации зимних видов спорта и активного образа жизни.

Всемирный день снега имеет и другое название – Международный день зимних видов спорта. В нем кроется суть программы торжества. Это приобщение граждан всех возрастных категорий к зимним видам спорта путем проведения, так называемых, «снежных фестивалей». В рамках данных грандиозных мероприятий все неравнодушные лица могут попробовать свои силы в беге на лыжах и коньках, получить заряд бодрости, участвуя в спортивных эстафетах и доказать самому себе наличие таланта и воли к победе.

В нашем детском саду, в День снега инструктор по физической культуре Абрамова  Наталья Владимировна провела очень занимательное и увлекательное развлечение с участием родителей «Фестиваль зимних видов спорта и снежных забав», где и взрослые, и дети получили незабываемые впечатления от радости общения с одним из величайших явлений природы - снегом.

Благодаря таким мероприятиям у детей формируются представление о здоровом образе жизни, более глубокие и полноценные семейные отношения, заинтересованность в совместном времяпрепровождении, расширяется кругозор о зимних играх и развлечениях, появляется осознанное желание прийти на помощь друг другу, систематизируются знания о зимнем времени года.

Просмотров: 99 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2