Главная » 2018 » Апрель » 16 » Это вкусно и полезно
Это вкусно и полезно

16.04.2018г.

Уже давно известно, что фрукты - это источник здоровья, молодости и красоты. Кроме этого они помогают укреплять иммунитет и защищать наш организм от различных заболеваний. Основное число россиян употребляют фрукты в чистом виде, вместо того, чтобы воспользоваться прекрасными рецептами фруктовых салатов. Фруктовый салат – это и вкусно, и полезно одновременно.

Так и ребята выпускной группы «Ромашка» вместе с воспитателем Можаевой  Надеждой  Владимировной не только провели беседу-диалог, но и познакомились с рецептом простого фруктового салата. Особенно интересно было его приготовление. В качестве ингредиентов для витаминного салата  использовали яблоки, груши, бананы, киви и мандарины. Дети с волнением и осторожностью работали с ножом,  с восхищением разрезая каждый сочный плод на небольшие кусочки, наперебой рассказывали о вкусовых качествах разнообразных фруктов.  Больше всего детям понравилось заправлять салат нежным йогуртом.

Воспитанники группы с наслаждением пробовали свое кулинарное творение, испытали от коллективной работы массу положительных эмоций. Подобные мероприятия помогают формировать здоровое полезное питание, развивают познавательный интерес к своему организму, закрепляют умения безопасного пользования ножом.

Просмотров: 22 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1