Пятница, 19.04.2024, 10:25

Экскурсия воспитанников на пищеблок

22.11.2019г.

В рамках реализации муниципального проекта "Энциклопедия профессий: от А до Я", воспитанники детского сада 165 познакомились со многими профессиями. Узнали, насколько важна каждая профессия. Рассказали о работе своих родителей и помечтали о том, какую они выберут профессию, когда вырастут. Некоторые дети мечтают работать в ресторанах, кафе и поэтому отправились на экскурсию в пищеблок. В ходе экскурсии дети познакомились с поварами Надеждой Алексеевной, Ириной Сергеевной. Ребята были настолько удивлены, увидев кухонные предметы: большие кастрюли, сковородки, жарочные шкафы. Повара рассказали детям о процессе приготовления пищи, как обрабатывают продукты, о назначении каждого предмета. Ребята поблагодарили повара за его интересный рассказ и за вкусные обеды.В группе ребята закрепили свои знания, в процессе игры познакомились с полезной и вредной пищей, узнали о влиянии еды на рост и развитие организма. Разгадывали кроссворд «Как называются»: сушеная слива (чернослив). Сушеный виноград (изюм). Сушеный абрикос (урюк). Сушеный абрикос без косточек (курага). Сушеная винная ягода (инжир). Сушеные плоды финиковой пальмы (финики). Экскурсия в пищеблок способствовала накоплению ярких эмоциональных впечатлений для детей, вызвала еще больший интерес к профессии повара.

Просмотров: 608 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0