Новый год 2019

Главная » 2018 » Май » 16 » Движение - это жизнь
Движение - это жизнь

16.05.2018г.

Движение - это врожденная, жизненная необходимость и потребность человека. Полное удовлетворение ее особенно важно в раннем и дошкольном возрасте, когда формируются все основные системы и функции организма. Дети, систематически занимающиеся физкультурой, отличаются жизнерадостностью, бодростью духа и высокой работоспособностью. Ведь чем активнее вовлечение ребенка в мир движений, тем богаче и интереснее его физическое и умственное развитие, крепче здоровье. Движения необходимы ребенку, так как они способствуют совершенствованию его физиологических систем и, следовательно, определяют темп и характер нормального функционирования растущего организма.

Ввиду того, что двигательная активность – это естественная потребность детей дошкольного возраста, необходимо при ее организации уделить большое внимание планированию.

Воспитатели второй группы раннего возраста «Ягодки» стараются так организовать физическое воспитание детей в повседневной жизни, чтобы максимально удовлетворить потребность в активных движениях,  необходимых  для здорового физического состояния ребёнка и его психики в течение дня.

Вот и сегодня воспитанники группы вместе с воспитателем Поляковой Ириной Александровной отправились на спортивную площадку детского сада, где малыши  с большим желанием ползали по извилистой скамейке, поднимались по лиане, веселым настроением бегали по беговой дорожке. Особенно малышам понравилась  подвижная игра "Поймай мяч".

Побывав на спортплощадке дети получили массу положительных эмоций, расширился самостоятельный двигательный опыт, активность.

Просмотров: 60 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1