Главная » 2018 » Январь » 11 » Дошкольники детского сада №165 отмечают Всемирный день «Спасибо»
Дошкольники детского сада №165 отмечают Всемирный день «Спасибо»

11.01.2018 г.

11 января самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «спасибо». Всем известно с детства, что «спасибо» - слово волшебное. Вместе со словами "пожалуйста", "дай" и "мама" мы произносим его первым и продолжаем произносить на протяжении всей своей жизни. Слово «спасибо» - устоявшееся сокращение от фразы «Спаси бог» – этой фразой на Руси выражали благодарность. Впервые слово "спасибо" зафиксировано в 1586 г., в словаре-разговорнике, изданном в Париже. Психологи считают, что слова благодарности – это знаки внимания, они обладают магическими свойствами, с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции, являются устными «поглаживаниями» и способны согреть своей теплотой.

Отмечают этот замечательный праздник и в детских садах города. Этот день – прекрасный повод преподать детям урок вежливости. Для того, чтобы выразить благодарность и сказать всем близким и родным спасибо, взрослые и дети приняли участие в развлечении «Вежливые посиделки». А также подготовили для своих родителей и жителей микрорайона красочные, яркие «спасибки». А игры «Продолжи высказывание», «Собери слово» позволили еще раз прочувствовать нежность и волшебство вежливых слов. Ребята узнали много нового о празднике, о истории его возникновения, о значении и важности слова «спасибо». Завершилось мероприятие большим хороводом и словами благодарности друг другу. Праздник получился добрым, ласковым, как само слово «Спасибо» и согрел теплотой всех его участников.

Мы каждый день говорим друг другу «спасибо», поэтому очень важно помнить, что истинная благодарность лишь та, которая идет только от чистого сердца! Поблагодарите сегодня всех, кто рядом с Вами, всех, кого любите, уважаете и цените.

Просмотров: 89 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1