Лето-2018
День дошкольного работника

Главная » 2018 » Июль » 5 » День семьи, любви и верности.
День семьи, любви и верности.

05.07.2018г.

Воспитание ценностного отношения к семье у дошкольников сегодня является одной из приоритетных педагогических проблем, от решения которой зависит не только благополучие их будущих семей, но и общества в целом. 8 июля в России отмечается самый трогательный и светлый праздник – День семьи, любви и верности.  В преддверие праздника, со 2  по 5 июля 2018  года с целью укрепления семейных ценностей, формирования у детей стойких и здоровых представлений о крепкой и дружной семье, как основе долгой и счастливой жизни, в  детском саду № 165 прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Дети узнали много интересного о самом празднике, о его традициях и символах. Педагоги ДОУ рассказали воспитанникам о важности и необходимости семьи. Провели тематические беседы о празднике, в ходе которых воспитанники поделились своими традициями в семье, рассказали о своих семьях и принесли семейные фото. Вместе с взрослыми дети разучивали песни, стихи, пословицы и поговорки о семье, готовили подарки своим самым близким и родным людям. Итогом всех мероприятий стал праздник «Папа, мама, я – дружная семья». В празднике приняли активное участие семьи Красновых, (гр. Гномики),  Сирловых, (гр. Ручеёк), Клочковых, (гр. Рябинки), Литош, (гр. Золотая рыбка). Папы и мамы вместе с детьми участвовали в флеш-мобе «Солнышко лучистое», в конкурсах и играх «Построй дом», «Самый лучший папа», «Деревянные ложки» и других. В заключение праздника каждая семья изготовила символ праздника – ромашку.  Праздник получился ярким, весёлым и в то же время очень трогательным. В своих выступлениях дети и взрослые затронули темы вечных семейных ценностей, таких как любовь матери к ребёнку и уважение к старшему поколению. Никто не остался равнодушным. Все участники с удовольствием пели, танцевали и играли, а после праздника долго не хотели расходиться!

Педагоги детского сада уверены, что эффективной является любая совместная деятельность детей, родителей и педагогов, поэтому такие мероприятия необходимы для успешного и эффективного взаимодействия семьи и детского сада, а также для улучшения отношений между родителями и детьми.

Просмотров: 116 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0