Среда, 24.04.2024, 17:55

День семьи

16.05.2017 г.

Слово «семья» имеет в своей основе корень «семь», имеющий отношение к продолжению рода, к воспитанию детей, что все года считалось и считается главным предназначением семьи. Осознавая роль семьи в жизни общества, 15 мая Генеральная Ассамблея ООН объявила Днем семьи. Являясь основой общества, семья остается хранительницей культурных традиций, общечеловеческих ценностей и преемственности поколений. Ведь семья - это самые близкие люди, которые окружают нас всю жизнь, эта атмосфера любви, понимания и доброжелательности, дающая толчок к формированию и развитию любого члена общества. Ощущение близости, радость родительской любви, уверенность в их поддержке, малыш впервые ощущает в семье. В семье он учится общению с людьми, умению видеть прекрасное и постигает тайны мироздания. Главная функция семьи - подарить жизнь детям, обеспечить им счастливое детство. Поэтому так важно, чтобы семья была дружной и прочной.

В преддверии Международного Дня семьи родители детского сада № 165 стали активными участниками творческой мастерской, где они совместно с детьми показали мастер-класс по интересам. Каждый участник старался представить свою информацию, сочетая ее с практическим показом, что позволило зрителям проявить заинтересованность, желание освоить и принять к сведению данные виды деятельности. А их было большое разнообразие. Особый интерес вызвал мастер –класс родителя группы «Семицветик» Абрамовой Натальи ладимировны, которая показала гимнастку пробуждения с элементами «хатха-йоги» в домашних условиях. Бурную реакцию зрители проявили при знакомстве с мастер-классом Петровой Ирины Витальевны. Она продемонстрировала изготовление незатейливых игрушек из мягкого фетра, декорируя их дополнительными яркими деталями. Стоит отметить мастер-класс семьи Пузыркиных, где Наталья Анатольевна используя основные принципы кулинарного мастерства, умело и по-хозяйски профессионально показала технологию приготовления традиционного, чувашского блюда «Хуран–кукли». Мероприятия подобного содержания создают атмосферу доброжелательного отношения друг к другу в семье, воспитывают трудолюбие, чувства взаимопомощи, желание поддерживать семейные традиции.

Просмотров: 470 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2