Лето-2018

Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » День парикмахера
День парикмахера

13.09.2018г.

Ежегодно, 13 сентября, мастера ножниц и расчески отмечают свой профессиональный праздник - день парикмахера. Это тот, кто делает людей красивыми и оригинальными.

Искусство стрижки появилось очень давно.  В последнее время профессия парикмахера стала престижной, ее прославляют известные стилисты, виртуозно орудующие ножницами и приборами для укладки волос.  В праздничный день во всем мире проходят конкурсы и состязания, выявляющие самых одаренных и креативных мастеров.

Так, в рамках реализации городского проекта «Энциклопедия профессий  от А до Я» и дня парикмахера  дошкольники  посетили студию красоты «КРЕДО» города Чебоксары.

Радужно встретила ребят руководитель студии Крыльцова Елена Сергеевна. Парикмахер-стилист Моисеева Ольга Витальевна продемонстрировала свои профессиональные качества и показала принципы работы с инструментами. Дети с интересом рассматривали место работы парикмахера, что он делает, как стрижет, укладывает волосы в прическу, какие инструменты для этого использует.

Бурные эмоции ребята испытали, когда они стали участниками формирования модной прически, что позволило им представить себя настоящими мастерами. Ребята с удовольствием расчесывали пряди волос, завивали их на бигуди и сушили феном.

Подобные мероприятия закрепляют знания детей о профессиях, в частности парикмахера, позволяют познать секреты современного искусства, прививать интерес к профессии.

Просмотров: 18 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1