Четверг, 25.04.2024, 19:53
Приветствую Вас, Гость

13:20
День космонавтики

12.04.2018г. 

   12 апреля – Всемирный день авиации и космонавтики. В этот день в 1961 году Советский Союз вывел на орбиту Земли космический корабль «Восток» с человеком на борту. Им был летчик-космонавт Ю.А. Гагарин. С 9 по 13 апреля в нашем детском саду прошел фестиваль «Космический квест». 

   В целях ознакомления детей с историей возникновения праздника и привития чувства патриотизма и гордости за своих героев, в группе "Радуга" прошла беседа на тему "Полет к звездам". Дети с интересом слушали рассказ и включались в обсуждение, а в завершении даже создали собственные ракеты, летающие в космосе, в технике аппликации.

   Дети средней группы "Золотая рыбка" воспитатель Антонова Ф.Г. стали участниками космической презентации "Я и космос". Ребята имели возможность окунуться в необычный мир воздушного пространства. Все свои впечатления дети отразили в рисунках, которые оказались увлекательным методом обсуждения и бурной фантазии. 

   Цель данных мероприятий расширить и углубить знания дошкольников о космосе, воспитать чувство патриотизма и гордости за Отечество.

 

 

   

Просмотров: 417 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0