Пятница, 29.03.2024, 14:38

22.08.2018г.

Сегодня флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ нашей страны, наряду с гербом и гимном.

В рамках Дня Российского Флага с воспитанниками детского сада №165 провели познавательную беседу «День флага России», а также провели конкурс рисунков на асфальте «Россия- Родина моя».

Ребята узнали, что Российский Флаг представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета и что каждый цвет флага имел свой смысл. По одной из версий, белый означает свободу, синий — Богородицу, покровительствующую России, красный — державность. Другая версия гласит, что белый символизирует благородство и чистоту, синий — честность и верность, а красный — смелость, мужество и великодушие, присущие русским людям.

Просмотров: 406 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1