Четверг, 25.04.2024, 08:05
Приветствую Вас, Гость

10:20
Делимся опытом…

20.11.2018г.

   В детском саду № 165 г. Чебоксары  прошел мастер-класс для воспитателей групп старшего дошкольного возраста по теме «Игровая технология В.В. Воскобовича как средство интеллектуального развития детей дошкольного возраста».

   Основной целью мастерской было выявление передового педагогического опыта воспитателя, повышение профессиональной компетентности через использование инновационных игровых технологий при организации работы с детьми дошкольного возраста.

   Воспитатель детского сада  Краснова Ольга Владиславовна познакомила коллег с игровой развивающей технологией В.В.Воскобовича «Сказочные лабиринты игры» и ее применением в дошкольном образовательном учреждении, а также продемонстрировала элементы  практических занятий. Также поделилась опытом работы по использованию инновационных игровых технологий для развития интеллектуально-познавательных и творческих способностей детей: это и использование в работе ментальных карт, проектов, создание и озвучивание сказочных сюжетов, и конечно же, обогащение развивающей предметно пространственной среды группы.

   В ходе мероприятия  педагоги познакомились с выставкой методических пособий и развивающих игр В.В.Воскобовича.

   Мы надеемся, что представленный опыт работы воспитателя будет использован коллегами в своей практике.

 

 

Просмотров: 375 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0