Пятница, 19.04.2024, 20:46
Приветствую Вас, Гость

12:00
Да здравствует хоккей!

   05.12.2016 г.

  Всё когда-то бывает впервые. И это событие – Всероссийский день хоккея – впервые прошло с лёгкой руки президента Федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка в первый зимний день 2007 года, когда более 150 стадионов страны радушно приняли любителей этой прекрасной игры.

  Россия – наследница славного прошлого хоккея Советского Союза, чья сборная неоднократно подтверждала свой профессионализм активной, результативной, слаженной командной игрой на чемпионатах мира и Олимпийских играх. «Красная машина» – такое прозвище получила сборная по хоккею СССР за те победы, которые неоднократно одерживала в сложнейших матчах разного уровня с опытными профессионалами из-за рубежа.

  Развитие спорта – это ежедневная, трудная задача, работа над которой часто не видна простому человеку. В этом направлении делается многое. Заботясь о популярности хоккея в стране, организуются и проводятся показательные матчи с участием звёзд российского, советского и зарубежного хоккея, в показательных матчах принимают участие даже политики и Президент страны. И организация Всероссийского Дня хоккея – ещё один шаг, сделать этот вид спорта ещё более популярным среди населения и, главное, среди детей.

  В детском саду №165 инструктор по физической культуре Абрамова Наталья Владимировна провела физкультурно-спортивное мероприятие «Да здравствует хоккей!», где приняли участия ребята групп «Радуга» и «Золотые рыбки». В процессе разминки ребята повторили действия с клюшкой и шайбой в интересных эстафетах, затем поиграли в подвижные игры, а в завершении праздника каждая команда получила возможность побороться за звание юных хоккеистов в игре хоккей.

  Всероссийский день хоккея – дань уважения великому хоккейному прошлому и настоящему нашей страны, потрясающая возможность популяризации спорта, и хоккея в первую очередь.

  Важная задача подобных мероприятий – обучение и воспитание подрастающего поколения, приобщение их к здоровому образу жизни и спорту, возможность сделать первый шаг в мир высоких достижений.

 

 

 

 

 

Просмотров: 418 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0