Главная » 2016 » Декабрь » 5 » Да здравствует хоккей!
Да здравствует хоккей!

05.12.2016 г.

Всё когда-то бывает впервые. И это событие – Всероссийский день хоккея – впервые прошло с лёгкой руки президента Федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка в первый зимний день 2007 года, когда более 150 стадионов страны радушно приняли любителей этой прекрасной игры.

Россия – наследница славного прошлого хоккея Советского Союза, чья сборная неоднократно подтверждала свой профессионализм активной, результативной, слаженной командной игрой на чемпионатах мира и Олимпийских играх. «Красная машина» – такое прозвище получила сборная по хоккею СССР за те победы, которые неоднократно одерживала в сложнейших матчах разного уровня с опытными профессионалами из-за рубежа.

Развитие спорта – это ежедневная, трудная задача, работа над которой часто не видна простому человеку. В этом направлении делается многое. Заботясь о популярности хоккея в стране, организуются и проводятся показательные матчи с участием звёзд российского, советского и зарубежного хоккея, в показательных матчах принимают участие даже политики и Президент страны. И организация Всероссийского Дня хоккея – ещё один шаг, сделать этот вид спорта ещё более популярным среди населения и, главное, среди детей.

В детском саду №165 инструктор по физической культуре Абрамова Наталья Владимировна провела физкультурно-спортивное мероприятие «Да здравствует хоккей!», где приняли участия ребята групп «Радуга» и «Золотые рыбки». В процессе разминки ребята повторили действия с клюшкой и шайбой в интересных эстафетах, затем поиграли в подвижные игры, а в завершении праздника каждая команда получила возможность побороться за звание юных хоккеистов в игре хоккей.

Всероссийский день хоккея – дань уважения великому хоккейному прошлому и настоящему нашей страны, потрясающая возможность популяризации спорта, и хоккея в первую очередь.

Важная задача подобных мероприятий – обучение и воспитание подрастающего поколения, приобщение их к здоровому образу жизни и спорту, возможность сделать первый шаг в мир высоких достижений.

Просмотров: 52 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2