Суббота, 20.04.2024, 11:31
Приветствую Вас, Гость

09:56
Цветник

01.10.018г. 

Наша клумба - загляденье!
Полюбуйтесь на неё!
Поднимает настроенье
Всем, кто к ней ни подойдёт.
Сколько здесь цветов душистых!
Сколько нежных лепестков:
Шелковистых и пушистых.
Тонких, гибких стебельков.

 

   Закончилось веселое и теплое лето, которое дети провели с пользой, и научились многому. Наступила яркая волшебница-осень, золотившая крону деревьев, и одарившая людей щедрым урожаем овощей и фруктов.

   Детвора группы «Гномики» прекрасно знает, что осень - прекрасная пора для сбора урожая. Они вместе с воспитателем, Удяковой Валентиной Михайловной, все лето ухаживали за цветами на клумбе: поливали, пололи, рыхлили. Детей удивляло и восхищало всё: яркие лепестки цветов, разнообразная форма листья, и бутоны, и конечно, запах. А какой яркий и красивый цветник получился!

   На участке детского сада педагог ежедневно организовывал наблюдение за цветами, во время которого дети многое узнали о жизни растений, любовались красотой каждого цветка.

   Сбор урожая семян, вызывал большой интерес у детей, оказывается семена бывают разными; мелкими, круглыми, продолговатыми и т.д. Дошколята собрали семена бархатцев, настурции и космеи для следующего года. После окончания сбора семян рассматривали их, вспоминали с детьми названия цветов, с которых семена были собраны и только после этого раскладывали в пакетики для хранения.

   Совместный труд дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И конечно же, труд на свежем воздухе способствует сохранению и укреплению здоровья ребят.

 

Просмотров: 388 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0