Лето-2018

Главная » 2018 » Июнь » 25 » Чувашская земля, родимый край!
Чувашская земля, родимый край!

22.06.2018г.

Накануне празднования Дня Республики, с целью развития интереса к чувашскому культурному наследию, воспитания любви к своему народу, к своей Родине, в нашем детском саду прошел праздник «Чувашская земля, родимый край!», на котором дети получили информацию о происхождении праздника, вспомнили о государственных символах нашей республики (гербе, флаге и гимне).  Воспитанники  дошкольных групп прославляли родной край стихами и песнями. Плясали, водили хороводы, рассказывали чувашские пословицы и поговорки. В гости к детям пришел Старичок-Лесовичок. Он принес в подарок шумовые музыкальные инструменты, на которых все вместе с большим удовольствием  сопровождали чувашские плясовые мелодии. Праздник продолжился на участке. Дети  играли в различные чувашские подвижные игры  «Путене», «Иголка, нитка, узелок», «Платочек», «Пеньки», «Тили рам», «Расходитесь» и другие.

Такие мероприятия помогают сохранить преемственность поколений,  способствуют расширению представлений  о родном крае, об искусстве, обычаях чувашского народа, его культуре и традициях.

Просмотров: 21 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1