Главная » 2018 » Март » 13 » Чудо-огород на подоконнике
Чудо-огород на подоконнике

13.03.2018г.

Трудовые поручения для детей дошкольного возраста всегда представляет большой интерес и желание помочь взрослому.

Особое удовлетворение дошкольники испытывают при взаимодействии с живой и неживой природой. Огромную роль при этом играет практическая, исследовательская деятельность.

Так ребята подготовительной группы « Ромашка» приняли активное участие в  внутрисадовом  конкурсе « Чудо – огород». Они с огромной ответственностью и желанием высаживали  лук, сеяли овёс, рассыпали в разноцветные ёмкости с землёй семена перцев, укропа и петрушки. Немаловажное значение для них составило наблюдение за появлением первых ростков, посаженных растений.  Сколько бурных эмоций и радостных впечатлений было от совместной деятельности и продуктов своего труда в природе.

Подобное приобщение детей к труду в природе способствует развитию любознательности, наблюдательности. У детей формируется чувство ответственности за результат своей трудовой деятельности, а также систематизируются знания по экологическому воспитанию, окружающей действительности и познавательной деятельности.

Просмотров: 72 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1