Лето-2018

Главная » 2018 » Май » 7 » Чтим великий день Победы
Чтим великий день Победы

07.05.2018г.

9 мая – день 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, святой для каждого из нас праздник, и мы обязаны передать память о Победе, подвиге нашего народа, о героях войны будущим поколениям. В нашем детском саду в целях формирования патриотических чувств, воспитания любви к Родине и уважения к ветеранам с детьми старших групп «Семицветик» и «Гномики» было организовано мероприятие, посвященное Дню Победы. На празднике дети читали стихи, пели песни «Солнечный круг», муз. А. Островского, «Вечный огонь»,  муз. А. Филиппенко, «Вот мы какие » Л. Мочаловой, танцевали  с цветами, шарами. Кроме того,  была объявлена минута молчания в память о павших в Великой Отечественной войне. Также дети соревновались в эстафетах «Салют, зажгись, скорей соберись», «Кто самый меткий стрелок?» и др, и  вместе с педагогами исполнили песню военных лет «Катюша». Завершился праздник маршем под песню Д. Тухманова «День Победы».

Проведение дня Победы в детском саду помогает формированию у дошкольников чувства гордости и восхищения своей страной и народом, вызывает чувство благодарности к мужеству защитников земли русской, способствует нравственному воспитанию детей.

Просмотров: 34 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1