Суббота, 20.04.2024, 07:47
Приветствую Вас, Гость

10:05
Чеснок - нам лучший друг!

16.10.2018г. 

   Труд в природе доставляет детям много радости и содействует всестороннему развитию. У детей развивается, интерес к трудовой деятельности, любовь к природе, сознательное, ответственное отношение к ней.

   Труд в природе имеет большое образовательное значение. Он расширяет кругозор детей, создает благоприятные условия для решения задач сенсорного воспитания. Дети знакомятся со свойствами и качествами, состояниями объектов природы, усваивают способы установления этих свойств.

   Труд в природе создает благоприятные условия для физического развития детей, так как он проходит на воздухе, разнообразен по своему характеру, а это способствует развитию движений, укреплению нервной системы ребенка.

  Осень – закончились работы на огороде в детских садах. Но дети подготовительной группы «Гномики» все же нашли работу. Они решили посадить чеснок, чтобы весной увидеть результаты своего труда.

   В процессе труда  у детей формировались  практические навыки, трудовые умения. Дети трудились сообща, помогали друг другу.

   В процессе труда были решены задачи воспитания у детей экологической культуры.

Просмотров: 411 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0