Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Будущие инженеры-конструкторы
Будущие инженеры-конструкторы

26.10.2018г.

Конструкторы LEGO - самая популярная игрушка в мире, причём не только у детей, но и у взрослых. Среди развивающих игрушек для детей именно конструктор LEGO занимает особое место. Использовать его можно практически с самого рождения. Возрастные границы для игры безграничны. Для дошкольника конструктор становится настоящим средством развития и обучения. С помощью конструктора легко и эффективно реализуются самые разные задачи:
- LEGO способствует развитию двигательных навыков и мелкой моторики;
- с помощью конструктора совершенствуется речь ребёнка: с помощью взрослых узнает новые слова и их характеристики;
-LEGO прекрасно развивает структурно-логическое мышление, необходимое для построения объемных конструкций и понимания приложенной к конструктору схемы.
Воспитанники старшей группы "Радуга" каждый день увлечены конструктором, строят разные модели домов, машин, самолётов, вертолётов и даже кораблей. Каждый ребёнок старается вложить свою индивидуальность в свою работу.
Собирая конструктор, дети учатся быть внимательным и терпеливыми. Кроме того, игра LEGO приносит неоценимую пользу творческому мышлению крохи и развивает воображение.

Просмотров: 44 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0