Четверг, 25.04.2024, 17:40
Приветствую Вас, Гость

14:37
Безопасность на дорогах

   16.09.2016 г.

  С каждым годом потоки транспортных средств на улицах нашего города увеличиваются. В такой ситуации очень важно учить детей правилам дорожного движения, потому что нет ничего важнее сохранности жизни и здоровья ребенка, его безопасности. В нашем детском саду знакомству с правилами дорожного движения уделяется особое внимание. Так, третья неделя сентября посвящена безопасности на дорогах – «Законы улиц и дорог». Воспитанники получают знания на познавательных занятиях и закрепляют их на развлечениях в игровой форме. Игра – одна из наиболее приемлемых, доступных, интересных для ребенка форм деятельности. Игры по правилам дорожного движения направлены на усвоение знаний и умений, которые способствуют формированию знаний и умений безопасного поведения ребенка на дороге.

  Инструктор по физической культуре Абрамова Наталья Владимировна провела физкультурные досуги среди воспитанников средних групп - «Страна Светофория», где ребята закрепили знания о значении светофора на дорогах, о дорожных знаках, регулирующих дорожное движение, о правилах поведения на дорогах.

  Автомобильная дорога таит в себе много опасностей, поэтому с ранних лет нужно приучать ребенка быть грамотным, внимательным пешеходом. 

 

 

 

 

Просмотров: 463 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0