Лето - 2017

Главная » 2017 » Июль » 10 » Безопасность летом на природе
Безопасность летом на природе

10.07.2017 г.

Природа может подарить маленькому исследователю массу положительных эмоций и впечатлений. Полученные знания будут еще более приятными, если проведенное время не будет омрачено травмами и проблемами. С целью формирования безопасного поведения, воспитатель Михайлова Рената Федоровна организовала на прогулке беседу с воспитанниками «Безопасность летом на природе». Педагог напомнила детям о необходимости головного убора с целью предотвращения солнечного удара. Рассказала о том, что нельзя есть грибы и ягоды без разрешения взрослых, рвать неизвестные растения, как бы они не были привлекательны, Рената Федоровна напомнила ребятам, что нельзя ловить насекомых, потому что многие из них могут быть опасны, ведь даже обычные мухи могут переносить заболевания.

Соблюдение мер предосторожности поможет избежать не только неприятных ситуаций, но и серьезных последствий, а лето малышей будет наполнено яркими впечатлениями и эмоциями.

Просмотров: 61 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2