Главная » 2017 » Октябрь » 10 » Азбука БЕЗОПАСНОСТИ
Азбука БЕЗОПАСНОСТИ

10.10.2017 г.

В нашем саду проходит «Месячник гражданской обороны». Сегодня сама жизнь доказала необходимость обучения малышей основам безопасности. Безопасность детей всегда было и остается важной задачей любого общества. Поэтому необходимо сформировать у ребенка осознанное и ответственное отношение личной безопасности, воспитывать готовность к эффективным, обоснованным действиям в неадекватных ситуациях.

В старшей группе «Семицветик» воспитатель Ирина Витальевна провела беседы о правилах личной безопасности, где дети получили необходимые знания о том, как вести себя в различных ситуациях: если тебе предлагают сладости и игрушки, звонят с поручениями от родственников и другие.

В процессе игры решения проблемных ситуаций ребята закрепили умения действовать в непрерывно меняющихся условиях.

При рассматривании стенда «Азбука безопасности» дошкольники закрепили правила безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.

Мы очень надеемся, что проведенная работа будет стимулировать развитие у них самостоятельности и ответственности, полученные знания ребята смогут применять в реальной жизни.

Просмотров: 33 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/2