Суббота, 20.04.2024, 09:01
Приветствую Вас, Гость

13:37
Азбука безопасности

   07.09.2016 г.

  Забота о детях должна постоянно находиться и центре внимания взрослых. Защита здоровья и жизни детей в опасных ситуациях одна из самых важных задач. Дети нуждаются в особой защите, они подвергаются наибольшей опасности. В связи с этим взрослые обязаны обладать знаниями по защите детей в чрезвычайной ситуации, а также обучать детей, как вести себя при различных опасных ситуациях. Уже начиная с дошкольного возраста детей необходимо в самой простой и игровой форме обучать правилам безопасности в быту, на улице и на дороге.

  В нашем детском саду проведение различных мероприятий по безопасности является неотъемлемой частью воспитательно-образовательного процесса. Так, инструктор по физической культуре Абрамова Наталья Владимировна провела физкультурные развлечения с воспитанниками старших групп. Ребята в игровой ситуации закрепили знания по правилам пожарной безопасности, дорожного движения и правилам поведения дома и на улице. Полученные знания и умения в условиях детского сада, формируют в детях осознанное бережное отношение к своему здоровью и своей жизни.

  За всю свою долгую историю люди узнали много о самых разных чрезвычайных ситуациях. За многие из этих знаний заплачено самой дорогой ценой – человеческими жизнями.  Если человек вооружен знаниями, ему будет легче справится с любыми трудностями. Это особенно важно, когда человек отвечает за жизнь и здоровье людей. После родителей воспитатели являются первыми педагогами на жизненном пути детей, которые вооружают детей необходимыми знаниями. С помощью этих знаний дети в будущем будут строить свою крепость – БЕЗОПАСНОСТЬ.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 475 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0