Пятница, 19.04.2024, 10:29
Приветствую Вас, Гость

11:00
Активный отдых с родителями

   07.02.2018 г.

  Скалодром – тренажёр для скалолазания, искусственного происхождения. Он имитирует рельеф скалы и имеет различную форму. В последнее время скалодромом стали интересоваться не только профессиональные спортсмены, но и обычные любители активного отдыха.

  Скалолазание - вид спорта и отдыха, который возник в Центральной Европе. Изначально данный спорт был лишь одной из разновидностей альпинизма. Но приблизительно к 20-му веку, скалолазание превратилось в совершенно независимое направление. Появление спортивного скалолазания и его дальнейшее развитие привело к возникновению различных искусственных тренажёров, скалодрома в частности. Занятия на скалодроме – это не только приятный и интересный отдых. Кроме этого лазание по искусственным горам поможет скорректировать физическую форму, оздоровить организм и даже улучшить мыслительные процессы. Занятия на скалодроме могут подойти, как взрослым, так и детям.

  Так, ребята группы «Ручеек» вместе с родителями посетили скалодром «Кошка». Цепляясь и подтягиваясь на зацепах, дети с радостью передвигались по «скале». Ребята так увлеклись этим видом спорта, что не заметили как быстро прошло время. Массу положительных эмоций и впечатлений получили дошколята от занятия на скалодроме.

 

 

Просмотров: 439 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0