Пятница, 26.04.2024, 02:43
Приветствую Вас, Гость

14:14
Акция «Цветок ветерану»

04.05.2018г. 

    

   В целях активизации патриотического воспитания, наш детский сад ежегодно участвует в   акции под названием  «Цветок ветерану». Дети  вырастили комнатные цветы и вручили их участникам сражения, труженикам тыла, детям войны.    Воспитанники  несколько месяцев готовились ко дню Победы. Ребята из старших групп самостоятельно посадили фиалки, гиацинты, ухаживали и следили за растениями. Они еще не пошли в школу, но уже знают по рассказам воспитателей и  родителей что победа Великой Отечественной войне досталась нелегко.

   04 мая 2018 года дошколята  отправилась в гости к ветерану тыла Юрию Артемьевичу Бусову поздравить с Днем Победы. Ребята читали стихи, посвященные великому празднику, а также радовали песней «Солнечный круг».

   Бусов Ю.А. в годы войны  был совсем ребенком, но все помнит. Рассказал детям, как он воевал, с какими трудностями встречался, что  на войне воевали не только взрослые, но и дети, что погибло много людей, но все равно наши солдаты победили.

   Подобные мероприятия способствуют формированию у подрастающего поколения чувства ответственности перед обществом, глубокой духовной привязанности к семье, дому, Родине, бережного отношения к традициям и гордости за историю своей страны.

 

Просмотров: 486 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0