Четверг, 18.04.2024, 20:10

23.03.2016 г.

Какой ребенок не верит в волшебство? А какой сам хоть раз не хотел стать волшебником? Так, воспитанники группы Крепыш на время превратились волшебников. Дети вместе с воспитательницей Степановой Екатерина Борисовна провели занимательный химический опыт с молоком и пищевыми красителями. В миску с молоком маленькие волшебники пускали краситель и с помощью средства для мытья посуды дотрагивались волшебной палочкой до разноцветных капелек. Капельки мгновенно разбегались и превращались в волшебные лужицы. Дети быстро вошли во вкус и остались в восторге от взрыва цвета в молоке.

Просмотров: 597 | Добавил: ромашка | Дата: 23.03.2016

23.03.2016 г.

Воспитатели группы второго раннего  возраста "Ягодки" совместно с педагогом - психологом Григорьевой Надеждой Владимировной провели родительское собрание на тему "Кризис трех лет". К трем годам заканчивается этап "слияния" ребенка с матерью, у малыша резко возрастает стремление к самостоятельности и независимости от взрослого и соответственно изменяется его поведение. Этот период - один из наиболее трудных в жизни ребенка - называется кризисом трех лет. Основные проявления кризиса: негативизм, упрямство и строптивость, обесценивание, протест - бунт, деспотизм. Педагог - психолог ра ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: ромашка | Дата: 23.03.2016

22.03.2016 г.

C 15 октября 2015 года по 10 июня 2016 года в Чувашской Республике реализуется республиканский эколого-просветительский проект «Бумажный бум». Основной идеей проекта является привлечение внимания общественности к проблеме нерационального использования природных ресурсов и возможности вовлечения макулатуры во вторичную переработку. Наш детский сад не остался в стороне от данной ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: ромашка | Дата: 22.03.2016

22.03.2016 г.

Всему самому хорошему и полезному дети учатся с самых малых лет. Когда все интересно, ново и необычно. Так и воспитатели в группе "Бусинки" стараются чтобы малыши росли любознательными, много знали и умели. В данное время они успешно реализуют краткосрочный, познавательный проект "Огород на окошке".

Просмотров: 417 | Добавил: ромашка | Дата: 22.03.2016

18.03.2016 г.

Родительский комитет совместно с экспертом Управления образования г. Чебоксары провели проверку качества организации питания в нашем детском саду. Контроль питания в детском саду - одна из необходимых мер  безопасного и здорового существования дошкольника. Родители остались довольны качеством приготовленных блюд и общей организацией питания.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: ромашка | Дата: 18.03.2016

18.03.2016 г.

После длинной  холодной  зимы наконец-то наступила весна. Но солнце еще не греет, а по утрам морозы.…   А так хочется много тепла и солнца.……  Хочется? Возьмите апельсин! Настроение уже улучшилось? А какое оно будет, когда вы узнаете, что апельсины можно не только есть, но и играть с ними, и даже рисовать! Все это попробовали воспитанники старшей группы «Радуга» с воспитателем Миловидовой Ириной Львовной, и нам очень понравилось!

Просмотров: 436 | Добавил: ромашка | Дата: 18.03.2016

18.03.2016 г.

Любая деятельность детей которая дополняется яркой наглядностью вызывает у малышей особый интерес и восхищение, помогает решить важные задачи, поставленные педагогом. Так, сегодня яркие разноцветные кольца стали стимулом для осуществления захватывающего сюжета по физической культуре в младшей группе "Семицветик". Данные предметы очень ловко превращались в рули, цирковые кольца и гнезда для птиц. Выполняя упражнения с предметами ребята развивают крупную и мелкую моторику рук, распределяют внимание физического упражнения и действия с предметом, формируют физические качества: быстроту, силу, ловкость, гибкость. ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: ромашка | Дата: 18.03.2016

17.03.2016 г.

Эмоционально-стимулирующая гимнастика позволяет обрести положительно эмоциональное состояние и хороший тонус на целый день.
  Сегодня малыши группы «Ручеек» вместе с воспитателем Черновой Татьяной Александровной провели утреннюю эмоционально-стимулирующую гимнастику. Игры с движениями доставляют малышам удовольствие. Татьяна Александровна играла с детьми, чувствуя себя партнером, участником игры, радуясь вместе с ними, незаметно помогая детям при затруднен ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: ромашка | Дата: 17.03.2016

17.03.2016 г.

Раннее знакомство с различными видами человеческой деятельности (детская профориентация) имеет большое значение в социализации личности. Такие знания обеспечивают понимание задач общества и каждого человека, помогают регулировать поступки детей, перестраивать их мотивы и отношение к собственному труду, труду взрослых, предметам, созданных людьми.

В рамках проведения городского фотоконкурса «Все профессии важны, и конечно, нам нуж ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: ромашка | Дата: 17.03.2016

16.03.2016 г.

С 16 по 18 марта 2016 года в Чебоксарах пройдут сразу два мероприятия всероссийского уровня: Межрегиональная конференция по развитию экскурсионно-образовательного туризма «Живые уроки» и VI культурный форум по вопросу государственной поддержки национальных меньшинств. Наш детский сад не остался в стороне от данного мероприятия открылся стенд "Детский образовательный туризм" .

Просмотров: 528 | Добавил: ромашка | Дата: 16.03.2016

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 101 102 »